关于尽快改建桃花镇上船跳货运码头接线公路的议案

年度:
2018 
类别:
人大议案 
案号:
7 
提案人:
张永智等10名代表 
附议人:
 
案由:
关于尽快改建桃花镇上船跳货运码头接线公路的议案 
提案内容:
桃花镇上船跳货运码头位于公前村,由区交投公司在原码头范围内投资建设。工程建造规模为1000T级的码头一座,2015年5月开工,2016年10月完工后正式交付使用。该项目的建成可承担桃花岛内原材料及产品的进出运输任务。
根据桃花镇近年来的发展趋势,上船跳货运码头将作为生产、生活的主要集散地,其货运品种会和货物吞吐量会不断增加,大吨位的载重运输车辆也会频繁进出码头。但目前通往上船跳的道路为原便民小道,大部分地段为砂石路面,技术等级低、路况差,路面最宽处仅为3米,且路段中有一座简易桥梁,只能通行10T以下的车辆,存在着较大的安全隐患,无法满足下一步上船跳货运码头的经营需求。
为彻底缓解上船跳货运码头的交通通行瓶颈,进一步完善桃花岛的交通基础设施,优化岛内路网结构,确保车辆安全进出,建议:
一、作为桃花上船跳货运码头工程附属配套的一部分,区交投公司应尽快启动桃花货运码头接线公路工程,力争在2018年上半年开工建设该接线公路;
二、建议该接线公路起点设于茅蚂线0K+900M处,全线设计距离长约2公里,路面宽度5—6米;
三、结合道路改建,同步对简易桥梁进行提升,改善道路的通行条件和能力。
 
主办单位:
区交通运输局 
协办单位:
桃花镇政府 
类别标记:
 
主办单位复函:
 
协办单位复函:
桃花镇政府:还未提交
反馈意见:
 
注:类别标记:
A-所提建议提案被采纳,有关问题已解决;
B-所提建议提案被采纳,有关问题正在解决或列入计划逐步解决;
C-所提建议提案问题因条件、政策所限,近期尚不能解决;
D-所提建议提案未被采纳或留作参

意见征集 | 关于本站 | 网站声明 | 隐私声明 | 联系我们 | 常见问题 | 网站地图 | 触屏版

© CopyRight 2003-2014 All Rights reserved.  中国浙江舟山普陀区人民政府版权所有 浙ICP备05003394号

 技术支持:信心网络